एमसीबी@थाना परिसर में मारपीट का मामला पूर्व मुख्यमंत्री के सोशल मिडिया पोस्ट के बाद एफआईआर में हुआ तब्दील

Share


स्वास्थ्य मंत्री के भांजे समेत 4 के खिलाफ अपराध दर्ज

एमसीबी,26 फरवरी 2025 (घटती-घटना)। एमसीबी जिले के झगराखांड़ थाना परिसर में पुलिसकर्मियों के सामने 4 लोगों ने मिलकर एक व्यक्ति की पिटाई की थी जिसका वीडियो बना लिया गया था कुछ लोगों द्वारा और यह वीडियो सोशल मीडिया पर वायरल हुआ था वहीं मामले में पुलिस मारपीट करने वालों पर कार्यवाही नहीं कर रही थी इसबात का भी माखौल उड़ाया जा रहा था, कुछ लोगों ने स्वास्थ्य मंत्री के भतीजे की गुंडागर्दी बताई और वहीं इसके कुछ समय बाद छाीसगढ़ के पूर्व मुख्यमंत्री भूपेश बघेल ने भी सोशल मिडिया पर वीडियो डालकर पोस्ट किया और कानून व्यवस्था पर सवाल किया इसके बाद इस मामले में एफआईआर दर्ज हुई। एमसीबी जिले के झगराखांड़ थाना परिसर में पुलिस कर्मियों के सामने एक व्यक्ति की पिटाई की गई थी। इस मामले में पीडि़त की रिपोर्ट पर पुलिस ने जांच पश्चात मारपीट करने वाले स्वास्थ्य मंत्री के भांजे व करीबी समेत 4 आरोपियों के खिलाफ अपराध दर्ज कर लिया है। वहीं स्वास्थ्य मंत्री के रिश्तेदार की रिपोर्ट पर पुलिस ने काउंटर अपराध दर्ज करते हुए सियासी भूचाल को भी शांत करने का प्रयास किया है।
इस संबंध में पुलिस ने बताया कि झगराखांड के वार्ड नंबर 12 निवासी मोहम्मद इंसाफ उर्फ बिल्लू पिता अदुल रज्जाक ने थाने में मारपीट की शिकायत दर्ज कराई थी। इसमें उसने बताया कि 23 फरवरी को आरोपी उमेश जायसवाल, प्रदीप जायसवाल, अनिल सिंह व देवनारायण निवासी झगराखांड ने पुलिस कर्मियों के सामने उससे मारपीट की है। मामले में एएसआई अशोक कुमार साहू से जांच कराई गई। जांच में घटना स्थल में मौजूद व्यक्ति व थाना स्टाफ मो. अमीन पिता मो. अहसान, फैजानुल हक पिता मो. जमीर, मो लियाकत पिता मिर्जाफर अली, सैय्यद अमन अली पिता लियाकल अली, असलम अली पिता वाहिद अली, जलालुद्दीन खान पिता हमीद खान का बयान लिया गया। इसके बाद आरोपियों के विरूद्ध धारा 296, 115(2), 351(2), 3(5) बीएनएस के तहत अपराध पंजीबद्ध कर विवेचना में लिया गया है। कांग्रेस नेताओं का कहना है कि 2 आरोपियों में एक स्वास्थ्य मंत्री श्याम बिहारी जायसवाल का भांजा और दूसरा उनका करीबी है।
पुलिस ने काउंटर केस किया दर्ज
मामले में उमेश जायसवाल पिता गिरजा प्रसाद जायसवाल निवासी वार्ड नंबर 12 झगराखांड निवासी ने काउंटर रिपोर्ट दर्ज कराई है, जिसमें बताया कि 23 फरवरी को मैं वार्ड नंबर-7 में बर्थडे पार्टी में गया था। वहां सूचना मिली कि वार्ड नंबर 12 में कैरम खेल रहे कुछ लडक¸े मोहल्ले वालों से गाली-गलौज कर रहे हैं।
यह है मामला
जब वह घटना स्थल पहुंचा तो पता चला दोनों पक्षों के लोग थाना गए हैं। जब थाना पहुंचा तो दोनों पक्षों को समझाया। इतने में मो. इंसाफ उर्फ बिल्लू गाली-गलौज करने लगा। उसके साथी असलम, शमी, अमीन कहने लगे कि तुम बड़े नेता बनते हो, तुमको देख लेंगे। इसके बाद वे धक्का-मुक्की करने लगे, इससे वह जमीन में गिर गया था। इस मामले में आरोपियों के खिलाफ पुलिस ने धारा 296, 3(5), 351(2) के तहत अपराध पंजीबद्ध किया है।


Share

Check Also

बैकुण्ठपुर @क्या रिटर्निंग ऑफिसर की गलती किसी प्रत्याशी की हार वजह बनी?

Share प्रत्याशी को चुनाव चिन्ह आवंटित करने में रिटर्निग ऑफिसर की गलती आई सामने रिटर्निंग …

Leave a Reply