कांकेर,@ पंचायत चुनाव में हार से नाराज बदमाशों ने देर रात किया मतपेटी लूटने का प्रयास

Share

पूर्व सरपंच समेत 40 से ज्यादा लोग गिरफ्तार
कांकेर,21 फरवरी २०२५(ए)।
त्रिस्तरीय पंचायत चुनाव के पहले चरण के दौरान कांकेर जिले के पुसवाड़ा गांव में हिंसा की गंभीर घटना सामने आई है। 17 फरवरी को मतदान के बाद मतगणना के दौरान हार से नाराज सरपंच प्रत्याशी रुखमणी कोसम के समर्थकों ने मतदान दल को बंधक बनाने और मतपेटी लूटने का प्रयास किया।
प्रारंभिक जानकारी के अनुसार, चुनाव के शुरुआती रुझानों में रुखमणी कोसम आगे चल रही थीं, लेकिन अंतिम मतगणना में वह पीछे रह गईं और हार गईं। इससे उनके समर्थक आक्रोशित हो गए और मतदान दल पर हमला कर दिया। सूचना मिलते ही मौके पर पहुंची पुलिस टीम को भी भीड़ के हिंसक विरोध का सामना करना पड़ा। भीड़ ने पुलिसकर्मियों के साथ मारपीट की और उन्हें दौड़ा-दौड़ाकर पीटा। इस दौरान एक महिला पुलिसकर्मी को भी बेरहमी से पीटने का वीडियो वायरल हो गया, जिससे मामला और तूल पकड़ चुका है।
घटना के बाद पुलिस ने तत्काल कार्रवाई करते हुए हिंसा में शामिल पूर्व सरपंच घासीराम वट्टी, रोहित नेताम समेत 40 से अधिक लोगों पर शासकीय कार्य में बाधा डालने सहित विभिन्न धाराओं के तहत मामला दर्ज कर लिया है। पुलिस ने मुख्य आरोपी पूर्व सरपंच घासीराम वट्टी को गिरफ्तार कर लिया है।अन्य आरोपियों की तलाश के लिए पुलिस की अलग-अलग टीमें सर्च अभियान चला रही हैं। हिंसा में शामिल अन्य लोगों की शिनाख्त कर गिरफ्तारी की जा रही है। सरकारी वाहनों को हुए नुकसान की भी जांच जारी है।


Share

Check Also

GHATATI-GHATANA PAPER 13 APRIL 2025

Share GHATATI-GHATANA PAPER 13 APRIL 2025Download Share

Leave a Reply