प्रयागराज, 04 अप्रैल 2022। प्रयागराज मे΄ बाहुबलियो΄ मे΄ उार प्रदेश सरकार का बुलडोजर एक बार फिर से कहर बनकर चल रहा है। माफिया अतीक अहमद और उसके भाई पूर्व विधायक खलीज अजीम उर्फ अशरफ और उसके करीबी की प्लॉटि΄ग पर यूपी सरकार का बुलडोजर चला है। अशरफ के पार्टनर अतुल द्विवेदी की 150 बीघा से ज्यादा की अवैध प्लॉटि΄ग पर प्रयागराज विकास प्राधिकरण यानी पीडीए का बुलडोजर चला है।
कहा जा रहा है कि प्राधिकरण से लेआउट पास कराए बिना ही ये प्लॉटि΄ग की जा रही थी। प्रयागराज कौशा΄बी बॉर्डर पर रावतपुर गा΄व मे΄ ये कार्रवाई हुई है। बिना इजाजत के अवैध कजा किया गया था। 150 बीघे से ज्यादा की जमीन पर अवैध कजे का आरोप माफिया अतीक अहमद के गुर्गे पर लगा है। जिससे ये साफ है कि न केवल माफियाओ΄ पर नकेल कसी जा रही है बल्कि माफियाओ΄ के गुर्गे और सहयोगी है΄ उसकी अवैध स΄पिा पर भी शासन-प्रशासन की नजर बनी हुई है। उसे ध्वस्त करने की कार्रवाई लगातार की जा रही है।
पीजीए के ज्वाइ΄ट सेक्रेटरी और जोनल अधिकारी अजय कुमार के अनुसार पीडीए की ओर से भेजे गए नोटिस का जवाब ना देने औऱ लेआउठ पास न कराने की वजह से कार्रवाई की गई है। पूरी प्लॉटि΄ग को बुलडोजर चलाकर सपाट कर दिया गया है। बता दे΄ कि माफिया अतीक के भाई पूर्व विधायक खालिद अजीम उर्फ अशरफ बरेली जेल मे΄ ब΄द है। उसका पार्टनर अतुल द्विवेदी बीएसपी के टिकट पर 2022 का विधानसभा चुनाव लड़ा था।
